Первый насос накачивает бензобак за 20 минут второй насос накачивает бензобак за 30 минут 3 насос

за 60 минут за сколько минут они за правят один баг ​

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

Ответ:

10 мин

Пошаговое объяснение:

1. Обозначим объем бензобака за 1. Тогда производительность насосов будет соответственно - 1/20, 1/30 и 1/60.

2. 1/20+1/30+1/60=(3+2+1)/60=6/60=1/10- совместная производительность насосов.

3, 1:1/10=1*10/1=10 мин - За столько 3 насоса заправят бензобак.