Бассейн вмещает 800 л воды.Два насоса наполнили бассейн водой за 25 минут.Один насос накачивает 18

л в минуту.Сколько литров накачал первый насос?Сколько литров накачал второй насос?Сколько литров в минуту накачивает второй насос?

Ответы на вопрос

Отвечает Орловский Кирилл.

1) 18*25=450(л) накачал 1 насос

2)800-450=350 (л) накачал 2 насос

3)350/25= 14 (л/мин) накачивает 2 насос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

1) 800 : 25 = 32 литра за 1 минуту два насоса

2) 32 -18 =14 литров за 1 минуту 2 насос

первый насос 18 литров в минуту по условию задачи