Решите уравнение y-6/10=8/12


Ответы на вопрос

Отвечает Анна Отрок.
У-6/10=8/12
у-3/5=2/3
у=2/3+3/5
у=(2*5+3*3)/15
у=19/15
у=1+4/15
Отвечает Якубенко Никита.
У= 6/10 + 8/12
у =1целая 4/15