Сообственная скорость катера 22 км\ч, скорость течения реки 2,4 км\ч. Какой путь пройдёт катер за

1,5 по течению?

Ответы на вопрос

Отвечает Кавалюс Карина.
1)  22+2,4=24,4(км/ч) - скорость катера по течению
2)   24,4*1,5=36,6(км) - пройдет катер
Отвечает Мустакимова Аиша.
Чтобы найти скорость катера по течению, нужно к собственной скорости катера прибавить скорость течения реки:
1) 22+2,4 = 24,4 км/ч - скорость катера по течению
За 1,5 ч по течению катер пройдет путь:
24,4 * 1,5 = 36,6 км.
ОТВЕТ: 36,6 км