Для формирования новогодних подарков для учеников 6 класса было куплено 168 конфет одной фирмы, 196

конфет другой фирмы и 112 конфет третьей фирмы. Конфеты разделили поровну между учениками класса. Сколько учащихся в классе, если известно, что их больше 25? В ответ запишите только число. (учеников)

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Арина.

Ответ: 28

Пошаговое объяснение:

Разложим на простые множители 112;  168 и 196

112 = 2 * 2 * 2 * 2 * 7

168 = 2* 2 *2 * 3 *7

196 = 2 * 2 * 7 * 7

 НОД (112; 168; 196) = 2 * 2 * 7 = 28

учащихся в классе, 28 учеников