Найдите значение выражения 12x/y, если 6x+5y/7x−y​ = 7x−y/6x+5y​ и xy<0​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Ответ:17

Пошаговое объяснение:

Для решения выражения xy - 6x + 7y - 8x - 3y - xy необходимо выполнить несколько действий: первое действие выражения - упростить выражение; второе действие выражения - подставить значение; третье действие выражения - вычисление.

Решение примера:

xy - 6x + 7y - 8x - 3y - xy = 4у - 14х.

ху - ху = 0,

-6х - 8х = -14х,

7у - 3у = 4у,

4у - 14х.

Если x = -0,5, y = 2,5, тогда 4у - 14х = 4 * 2,5 - 14 * (-0,5) = 10 + 7 = 17.

Отвечает Мотрий Андрей.
Решение примера:
xy - 6x + 7y - 8x - 3y - xy = 4у - 14х.
ху - ху = 0,
-6х - 8х = -14х,
7у - 3у = 4у,
4у - 14х.