. На- зови их наибольший общий делитель : 1) 15 и 21; 2) 6 и 7; 3) 18 и 34; 4) 23 и 46; 5) 24 и 25.


Ответы на вопрос

Отвечает Митяев Митя.

Пошаговое объяснение:

1) 15=3×5

21=3×7 НОД(15;21)=3

2) 6=1×6

7=1×7 НОД(6;7)=1

3) 18=2×3×3

34=2×17 НОД(18;34)=2

4) 23=1×23

46=1×2×23 НОД(23;46)=23

5) 24=1×2×2×2×3

25=1×5×5 НОД(24;25)=1