За год почтовое отделение отправило 16000 телеграмм посылок на 5000 меньшей чем телеграмм а писем

на 62000 больше чем посылок сколько писем отправило почтовое отделение?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Ирина.

Ответ:

73000

Находим посылки: 16000-5000=11000(посылки)

11000+62000=73000(писем)

Отвечает Пенина Валерия.

Ответ:73000

Пошаговое объяснение:

16000-5000=11000 -- телеграмм.

62000+11000=73000 -- писем.