Выразите в километрах сумму двух расстояний, если одно из них равно 2 1/12 км, а другое - 875 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Пётр.
1 км = 1000 м
2 1/12 + 875/1000 = 25/12 + 875/1000 = 25*250/3000 + 875*3/3000 = 
6250/3000 + 2625/3000 = 8875/3000 = 2 2875/3000 = 2 115/120 км = 2 23/24 км