Пожалуйста помогите решить уравнение(5х-3)+(7х-4)=-(15-11х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Яновский Арсений.

Ответ:

(5x - 3) + (7x - 4) =  - (15 - 11x) \\ 5x - 3 + 7x - 4 =  - 15 + 11x \\ 12x - 7 =  - 15 + 11x \\ 12x - 11x =  - 15 + 7 \\ x =  - 8

Отвечает Вирстюк Саша.

Ответ:

x=-8

Пошаговое объяснение:

5x-3+7x-4=-15+11x

12x-7=15+11x

12x-11x=15-7

x=-8