Одновременно из двух сел, расстояние между которыми равно 24 км ,отправились в путь навстречу друг

другу велосипедист и пешеход.через 1,5 ч они встретились.какова скорость каждого, если скорость велоситедиста больше скорости пешехода в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Маматова Валерия.
1)24:1,5=16(км/ч)скорость движения
велосипедист-3х
пешеход-х
х+3х=16
4х=16
х=4
2)4*3=12(км/ч)скорость велосипедиста
Ответ:4км/ч;12км/ч
увы,по-другому не решить