Сумма двух чисел равна 317. На сколько увеличится сумма , если каждое слагпемое увеличить в 5 раз ?


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.

Пошаговое объяснение:

Х одно число

У другое число

Х+у=317

5х после увеличения

5у после увеличения

5х+5у=5(х+у)=5×317=1585

1585-317=1268

Ответ : увеличится на 1268