ВАРИАНТ №12 Найти производную функции в точке хо : 1. f(x) = 2х – 9х2 +12x +7; х = 0. 2. f(x) =

5x® Wх , х = -1 3. f(x) = (х – 1x: xo = 2. Найти сложную производную функции: 4-x2 4. f(x) = 3+ 2x 3. f(x) = vх” — бх +9.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуль Карина.

Ответ:

Вычислить производную у = f(x) в хо:

1) 2)

2. Найти угловой коэффициент касательной к графику y = f(x) в точке с абсциссой хо:

f(x) = 2x3 – 5x2 – 2; xо = 2.

3. Найти скорость в момент времени t, если формула пути:

S(t) = t3 + 2t; t = 1.

Часть В.

4. Найти производную функции:

1) y = x•tgx; 2)

5. Написать уравнение касательной к графику функции y = f(x) в точке с абсциссой хо.

у = х2 – 4х; хо = –3.

Часть С.

6. Найти производную сложной функции: у = (х2 + 4х – 1)6.

7. Вычислить f ´(xо): f(x) = sin2x в

8. Решить уравнение f ´(x)=0 и неравенства f ´(x)>0, f ´(x)<0:

f(x) = x3 – 3x2 – 9x.