5.В городском парке зимой дети подкармливали голубей. После того, как 230 птиц взлетело с площадки

, там осталось ещё 650 птиц.Сколько голубей было на площадке ? НУЖНО РЕШИТЬ ДО 12:00

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Игорь.

Ответ:

230+650 Было

Ответ:880

Отвечает Баева Светлана.

Ответ:

230+650=880(голубей)

Пошаговое объяснение:

у нас было сколько-то голубей улетело 230, осталось 650. Пусть x это то сколько БЫЛО

то:

x-230=650

x=230+650

x=880