Укажите наименьшее четырёхзначное число которое делиться на 3 и 5


Ответы на вопрос

Отвечает Сало Мирослава.

1005

сумма 1+5=6 значит делиться на 3 окончивается 5 значит делиться на 5

Отвечает Пафиков Виктор.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1005.

Ибо 1005/3=335, и 1005/5=201. 1001-1004 на 5 не делится, и 1000 не делится на 3.