470 – (500 – 25*3) (300 + 160 : 4):2 500 + (400 – 160 + 40) (870 – 240*3): 5помогите решить

примеры плиз ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебодаров Максим.

Ответ:

1.470-(500-25×3) =45

1) 25×3=

2) 500-75=425

3) 470-425=45

2.(300+160:4) :2=170

1) 160:4=40

2) 300+40=340

3) 340:2=170

3.500+(400-160+40) =780

1) 400-160=240

2) 240+40=280

3) 500+280=780

4.(870-240×3):5=30

1) 240×3=720

2) 870-720=150

3) 150:5=30

Отвечает Филатова Дарина.
1) 45. 2)170. 3)780. 4)30