Знайти кути A B C якщо їх градусі міри відносяться як 2:3:7


Ответы на вопрос

Отвечает Янучок Даша.

Ответ:

30° ; 45° ; 105°

Пошаговое объяснение:

Сумма углов треугольника 180°

2+3+7=12

180/12=15

15*2=30°

15*3=45°

15*7=105°