В магазине привезли 1200 буханков хлеба. До обеда продали в 3 раза меньше, чем привезли. А после

обеда продали остальное. Сколько хлеба было продано после обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Бичевая Софья.

Ответ:

800 буханок

Пошаговое объяснение:

1. 1200:3=400(б)

2. 1200-400=800(б)

Ответ: после обеда продали 800 буханок хлеба.