Найти периметр и сторону прямоугольника со сторонами 12 см и 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Погонец Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12 сот

Отвечает Лебедева Юлия.

Ответ:

Периметр вроде 40 см, а стороны вы все уже сказали.

Пошаговое объяснение:

Как узнать периметр? Всё просто!!

P=(a+b)*2

или

P=a*2+b*2

В задаче получается P=(12+8)*2 или P=12*2+8*2

и получается ответ P=40(см)

Запомни Формулу

!!