Решите уровнение, пожалуйста8(x-4)=56​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Тоня.

ok \\ 8 \times (x - 4) = 56 \\ x - 4 = 56 \div 8 \\ x - 4 = 7 \\ x = 4 + 7 \\ x = 11

Отвечает Трофимчик Паша.

Ответ:

х = 11

Пошаговое объяснение:

8(x-4)=56

8х - 32 = 56

8х = 56 + 32

8х = 88

х = 11

Проверка

8(x-4)=56

8(11-4) = 56

8 * 7 = 56

56 = 56 - верно