Найдите x, если среднее арифметическое чисел 18,6; 15,9 и x равно 17,1


Ответы на вопрос

Отвечает Alvarado Daniel.
Эту задачу следует решить с с
помощью уравнения:
(18.6 + 15.9 + x)  \div 3= 17.1  \\  (69 + 2x )\div 6 = 17.1\\  69 + 2x = 17.1 \times 6 \\ 69 + 2x = 102.6 \\ (34.3 + x) \div 3 =  17.1 \\ 69 + 2x = 102.6 \\ 2x = 102.6 - 69 \\ 2x = 33.6 \\ x = 33.6 \div 2 \\ x = 16.8

Ответ: 16.8


Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©