шестиногих коробках 12 карандашей больше чем двух больших Сколько карандашей во всех маленьких

коробках И сколько всех больших если в одной маленькой коробке в 2 раза меньше карандашей чем в большой​

Ответы на вопрос

Отвечает Сакенова Ерке.

Ответ:

Пусть х карандашей в одной маленькой коробке, тогда в большой коробке 2х карандашей. Всего 6х карандашей в 6 маленьких коробках,значит 2*2х карандашей в 2 больших коробках.Зная, что в 6 маленьких коробках на 12 карандашей больше, чем в 2 больших, получим:

6х-2*2х=12

6х-4х=12

2х=12

х=12:2

х=6

6 карандашей в 1 маленькой коробке

6*6=36 карандашей в 6 маленьких коробках

2*6=12 карандашей в 1 большой коробке

12*2=24 карандаша в 2 больших коробках