Помогите решить пж уравнение. Даю 20 баллов. (х-16)×9=126


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Полина.

Ответ:

(х-16)×9=126

(х-16)=126÷9

(х-16)=14

х=16+14

х=30