Решите пж 5x-(x+2)=2×(2x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Шапор Егор.

Ответ:

НЕТ КОРНЕЙ!!!!

Пошаговое объяснение:

5x-(x+2)=2(2x+1)\\5x-x-2=4x+2\\4x-2=4x+2\\4x-4x=2+2\\0x=2

Так как при нахождении х проявляется деление на 0, в этом случае, данное уравнение не имеет корней.