В деревне Кошкино за первый день выкопали 8 кг картофеля, во второй день выкопали картофеля на 6 кг

больше, чем в первый день, а в третий день — общее количество выкопанного картофеля за два дня, увеличенное в 2 раза Сколько кг картофеля всего выкопали за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Ежевская Милана.

Ответ: всего выкопали 8+8+6+2*(8+8+6)=8+14+2*22=22+44=66 кг.

Пошаговое объяснение: