Решить уравнение (y:8/35)*8/35=4/7


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

Ответ:

у=4/7.

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки:

у:8/35*8/35=4/7

Решаем уравнение:

у=4/7:8/35*8/35

у=5/2*8/35=1/1*4/7=4/7

у=4/7

Ответ:у=4/7.