59. Решите уравнение: a) (4,9 - x): 1,2 = 3; 6) 3,8. (x - 0,2) = 2,28.


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Диана.

А)

(4,9-х)÷1,2=3

4,9-х=3×1,2

4,9-х=3,6

х=4,9-3,6

х=1,3

-------------------------------

Проверка:

(4,9-1,3)÷1,2=1,6÷1,2=3;

-------------------------------

Б) 3,8×(х-0,2)=2,28

х-0,2=2,28÷3,8

х-0,2=0,6

х=0,6+0,2

х=0,8

---------------------------------

Проверка:

3,8×(0,8-0,2)=3,8×0,6=2,28

Отвечает Никифоров Юрий.

Ответ:

а) (4,9-х):1,2=3

4,9-х=3*1,2

4,9-х=3,6

-х=3,6-4,9

-х=-1,3

х=1,3

6)3,8(х-0,2)=2,28

Х-0,2=2,28:3,6

Х-0,2=0,6

Х=0,6+0,2

Х=0,8