1. Найти * произведение чисел 54 и 2* частное чисел 54 и 2* уменьшить произведение чисел 54 и 2

на их частное​

Ответы на вопрос

Отвечает Трошко Никита.

Ответ:

Произведение чисел 54 и 2 равно 108, частное чисел 54 и 2 равно 27, и разность произведения и деления чисел 54 и 2 равна 81.

Пошаговое объяснение:

Произведение двух чисел это результат умножения данных чисел: c=a*b.

У нас даны эти числа: a=54 и b=2.

Умножив 54 на 2, получим 108.

Частное двух чисел, это результат деления одного числа на другое: c=a:b,  где a=54 и b=2.

Тогда, поделив 54 на 2, получим: 27.

Теперь нам нужно уменьшить произведение чисел 54 и 2 на результат деления этих двух чисел:

54*2-52:2=108-27=81.

Получаем ответ: произведение чисел 54 и 2 равно 108, частное чисел 54 и 2 равно 27, и разность произведения и деления чисел 54 и 2 равна 81.