Математика 4 класс. Решите уравнения: а) (Х +3) * 5= 6825 б) 5859/7+Х=10989 в) 6*Х+908=4052 г) 34 /

b + 1257 = 1259

Ответы на вопрос

Отвечает Бламбирус Артур.
Х+3=6825:5
х+3=1365
х=1365-3
х=1362
5859/7+х=10989 837+х=10989 х=10989-837 х=10152 6×х+908=4052 6х=4052-908 6х=3244 х=3114/6 х=524 34/b+1257=1259 34 b=1259-1257 34b=2 b=34/2 b=17