Як знайти площу і периметр квадрата ,сторона квадрата 4 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

Площа: 4•4=16 см²

периметр: 4+4+4+4=16

Пошаговое объяснение:

площа ширина моножити на довжину

периметр додати 4 сторони

Отвечает Линецкий Лукас.

Ответ:  16 см².  16 см.

Пошаговое объяснение:

Площадь квадрата S=a^2, где a=4 см.  Тогда S=4^2=4*4=16 см^2.

Периметр квадрата Р=4a, где а=4 см. Тогда Р=4*4=16 см.