Периметр прямоугольника равен 68мм.Длина одной стороны составляет 15% от периметра​


Ответы на вопрос

Отвечает Шахан Бекарыс.

Ответ:

10,2 мм - длина одной стороны

23,8 мм - длина другой стороны

Пошаговое объяснение:

15% = 0,15

68 * 0,15 = 10,2 (мм) - длина одной стороны

P = 2(a+b)

68 = 2(а+10,2)

а = 68/2 - 10,2

а = 34 - 10,2

а = 23,8 (мм) - длина другой стороны