(1 1/1+2 3/2+3 3/4)×3 3/5 -это в чеслители,а в знаменатели 14-15 1/2:2 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Ардашов Антон.

N 1

1) 1 1/2 + 2 2/3 + 3 3/4 = 1 6/12 + 2 8/12 + 3 9/12 = 6 23/12 = 7 11/12

2) 7 11/12 • 3/5 = 95/12 • 3/5 = 19/4 = 4 3/4

Ответ 4 3/4

N 2

1) 15 1/8 : 2 1/5 = 121/8 : 11/5 = 55/8 = 6 7/8

2) 14 - 6 7/8 = 13 8/8 - 6 7/8 = 7 1/8

Ответ 7 1/8