Петя потратил денег и осталось 180 руб. Сколько денег было?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Водяков Артём.

Ответ:

После того, как Петя потратил 4/9 имеющихся денег него осталось 5/9 от начальной суммы (180 руб).

180:5 =36 (руб.) - одна часть от начальной суммы

36*4=144 (руб.) - Петя потратил.

Ответ: 144 руб.