Диагональ прямоугольника равна 14 и образует с его стороной угол 30 градусов.найти сторонуы площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Элла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Якушенко Диана.

Ответ:  49√3.

Пошаговое объяснение:

ABCD - прямоугольник  АС - диагональ. угол САD=30*.

CD-катет  и лежит он против угла в 30*.

Значит CD=1/2AC=14/2=7.

Сторону AD находим по т. Пифагора

AD^2=AC^2-CD^2=14^2-7^2=196-49=147.

AD=√147.

Площадь S=ab=√147 * 7=49√3.