0,6 – 1,6(x – 4) = 3(7 – 0,4x) + 0,6x; Пожалуйста!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Ильюха.

0.6 - 1.6(x - 4) = 3(7 - 0.4x) + 0.6x \\  \\ 0.6 - 1.6x  + 6.4 = 21 - 1.2x + 0.6x \:  \:  \:   \\   \\  - 1.6x + 1.2x -0.6x = 21 - 0.6  -  6.4  \:  \: \\  \\  - x = 14 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \ \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \\  \\ x =  - \: 14 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: