. Начерти прямые и найди координаты точки пересечения прямых 2) y = 1/2-1/4x и у = х + 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Никита.

Ответ:   А(-2;1).

Пошаговое объяснение:

Начерти прямые и найди координаты точки пересечения прямых

y = 1/2-1/4x

у = х + 3​.

Строим графики по двум точкам, так как функции линейные.

1)  y = 1/2-1/4x => при x=0  y=1/2;  при y=0  x=2.

2)  у = х + 3 при x=0 y=3;  при у=0 x=-3.

По графику видно, что точка пересечения функций y = 1/2-1/4x  и

у = х + 3​ является точка А(-2;1).

См. скриншот.