На первую машину погрузили 4,5 т картофеля, на вторую в 1,4 раза больше, чем на первую, а на третью

на 1,6 т мень- ше, чем на вторую. Сколько тонн картофеля погрузили на все три машины вместе? Только обезательно с вопросами !!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мендыгалиева Жанель.

Пошаговое объяснение:

4,5*1,4=6,3

6,3-1,6=4,7

6,3+4,5+4,7=15,5 тонн