Ребят помогите с задачкой Задача: За 4 часа теплоход прошёл 136 км. За сколько часов он пройдёт с

той же скоростью 238 км? (как записать запись и как записать действия)

Ответы на вопрос

Отвечает Лобова Екатерина.
1)136/4=34скорость.
2)238/34=7часов
За 4ч-136км
за?-238км
Отвечает Гусарова Ольга.
4 час - 136км
? час - 238км
1) 136:4=34( км/ч)
2) 238:34=7(час)