Помогите решить уравнение 110*а+20=1140:2


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

Ответ:

а=5

Пошаговое объяснение:

110×а+20=570

110×а=570-20

110×а=550

а=550÷110

а=5