Длина прямоугольника 40 дм, а ширина 20 см. Чему равен периметр прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Цугунян Тамара.

Ответ:

Сначало надо все перевести в дм

20см=2дм

Сначало надо умножить на два длинну и ширину

40×2=80

2×2=4

Потом надо прибавить две ширины на две длинны

80+4=84дм

84дм=840см