Если 2a/в=2,5 найти значение 5в+2a/в пж очень надо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

2а/b = 2,5 ⇒ b = 2a : 2,5 = 0,8a

1) если (5b + 2a) - это числитель

(5b+2a)/b = (5·0,8a+2a)/0,8a = (4a+2а)/0,8а = 6а/0,8а = 6 : 0,8 = 7,5

Ответ: 7,5.

2) если 5b + 2a/b - это сумма

5 · 0,8а + 2а/0,8а = 4а + 2 : 0,8 = 4а + 2,5

Ответ: 4а + 2,5.

Отвечает Назаренко Валентина.

Ответ:

5в-3(2а-в)=5в-6а+3в=8в-6а если 3а-4в=2, то отсюда а =(2+4в)/3 подставляем в 1 уравнение 8в-6*(2+4в)/3=8в-4-8в=-4.

Не найдено: 2a/