Помогите пожалуйста решить 3 примерчика: -5a²b⁴*4a³b⁵7a¹¹b³*(-5a¹⁴b⁷)-0,3a⁵b¹¹*0,2ab¹⁴​


Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Карина.

1) \ -5a^{2}b^{4}\cdot4a^{3}b^{5}=-20a^{2+3}b^{4+5}=\boxed{-20a^{5}b^{9}}\\\\2) \ 7a^{11} b^{3}\cdot(-5a^{14}b^{7})=-35a^{11+14}b^{3+7}=\boxed{-35a^{25}b^{10}}\\\\3)-0,3a^{5} b^{11} \cdot0,2ab^{14}=-0,06a^{5+1}b^{11+14} =\boxed{-0,06a^{6}b^{25}}

Отвечает Валеева Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -5a²b⁴ * 4a³b⁵ = -5*4a^{2+3}b^{4+5}= -20a^{5}b^{9}

по такому же принципу решаем остальные

2) 7a¹¹b³*(-5a¹⁴b⁷) = -35a^{25}b^{10}

3) -0,3a⁵b¹¹*0,2ab¹⁴ = -0,06a^{6}b^{25}