Обчисліть найзручнішим способом 1)205+148+105 2)326+249-127 3)

63+12+27+39+184)50•103•20•45)25•28•40​

Ответы на вопрос

Отвечает Юмашев Дмитрий.

1) = (205 + 105) + 148 = 310 + 148 = 458

2) = 326 + (249 - 127) = 326 + 122 = 448

3) = (63 + 27) + (12 + 18) + 39 = 90 + 30 + 39 = 159

4) = (103 · 4) · (50 · 20) = 412 · 1000 = 412 000

5) = 28 · (25 · 40) = 28 · 1000 = 28 000

Отвечает Малая Алина.

1)

205 + 105 = 310 + 148 = 458

2)

249 - 127 = 122 + 326 = 448

3)

6 3   + 27 + 12 + 18 + 39 = 159

4)

103 \times 4 \times 20 \times 50 = 8240 \times 50 = 412000

5)

28 \times 40 \times 25 = 28000