Задача 2.1.2. Первый вторник месяца Асем провела в Таразе, а первый втор- ник после первого

понедельника — в Шымкенте. В следующем месяце Асем первый вторник провела в Астане, а первый вторник после первого понедельника в Алма- ты. Сможете ли вы определить, какого числа и какого месяца Асем была в каждом из городов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Корженок Анжелика.

Ответ:

2^x+3-2^x-1=12

0x^2=10

10 делить на 0 не можем и уравнение не имеет решений

Пошаговое объяснение:

40 процентов от одного это 60 процентов от другого,

берем за х одно из чисел

х+0.6х=48

1.6х=48

х=18

48-18=30

ответ: 30 и 18