У Миши в коллекции 175 марок когда папа ему ещё подарил несколько марок то у Миши и стало 270

Сколько марок подарил папа Мише (Составьте уравнение)​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

95 марок

Пошаговое объяснение:

Пусть х - количество подаренных марок, тогда составим уравнение

175 + х = 270

х = 270 - 175

х = 95

Отвечает Шакиров Адель.
270 - x = 175
X = 270 - 175
X = 95