Скільки відсотків складає число 20 від свого 1.)Квадрата 2.)Куба.?​


Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Тимерхан.

1. Від квадрата:

20² = 20 × 20 = 400

400 = 100%

20 = х

х = 20 × 100 ÷ 400 = 5%

Відповідь: 5% складає 20 від свого квадрату.

3. Від куба:

20³ = 20 × 20 × 20 = 8000

8000 = 100%

20 = х

х = 20 × 100 ÷ 8000 = 0,25%

Відповідь: 0,25% складає 20 від свого куба.

Отвечает Воронков Семён.

Ответ:

Я бы сделал бы через пропорцию, но мой ответ удалят, и скажут, что я скопировал, поэтому сделаю так:

20^2=400

400/100=4-это 1%

20/4=5%

Значит, 5% от числа 400 составляет 20

20^3=8000

8000/100=80-это 1%

20/80=0.25%

Значит, 0.25% от числа 8000 составляет 20

Пошаговое объяснение: