6 1/2х+3 1/2*3=11 4/17+5 13/17СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ❗❗❗❗❗ДАЮ 10 БАЛЛОВ❗❗❗❗​


Ответы на вопрос

Отвечает Ревуцкая Лиза.

Ответ:

х = 1

Пошаговое объяснение:

6 1/2х+3 1/2*3=11 4/17+5 13/17

13/2х+7/2*3 = 17

13/2х+21/2 = 17

13/2х = 17 - 10 1/2

13/2х = 6 1/2

13/2х = 13/2

х = 13/2:13/2

х = 13/2*2/13

х = 1

Отвечает Таскина Ева.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

13/2х + 7/2 * 3 = 11. 4/17 +

5. 13/17

13/2х + 21/2 = 16. 17/17

6,5х + 10,5 = 17

6,5х = 17 - 10,5

6,5х = 6,5

х = 6,5 : 6,5

х = 1