Реши уравнения: 8 * х = 56 х : 7 = 9 78 - х = 12 84 : У = 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Ниськова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8*х= 56

х= 56: 8

х= 7

х:7= 9

х= 9*7

х= 63

78-х= 12

х= 78-12

х= 66

84:У= 7

У= 84:7

У= 12

Отвечает Нехай Анастасия.

Ответ:

1. х = 7

2. х = 63  

3. х = 66  

4. у = 12    

Пошаговое объяснение:

1. 8 * х = 56     х = 56 : 8      х = 7        8*7 = 56

2. х : 7 = 9       х = 9 * 7        х = 63     63:7 = 9

3. 78 - х = 12    х = 78 - 12    х = 66      78-66 = 12

4. 84 : у = 7      у = 84 : 7      у = 12      84:12 = 7