Найти рациональный путь решения данной задачи, который приводит к ответу за 2 действия. Дать

пояснения. Бабушка испекла 30 пирожков с капустой и 25 пирожков с рисом. за обедом съели 18 пирожков с капустой, а с рисом на 2 больше. На сколько больше осталось пирожков с капустой, чем с рисом?

Ответы на вопрос

Отвечает Голикова Анастасия.

(30-18)-(25-20)=7(пирож)-больше с капустой

Отвечает Крапицкая Валерия.

1)30-18=12(п.)-осталось с капустой.

2)12*2=24(п.)-съели с рисом.

3)25-24=1(п.)-осталось с рисом.

4)12-1=11(п.)-осталось больше с капустой.

Ответ:на 11 пирожков с капустой осталось больше,чем с рисом.