Периметр прямоугольника 23 см длина больше ширины в 4 раза.найдите длину и ширину прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Домиран Яна.
Пусть ширина прямоугольника Х см, тогда длина 4Х
Х + Х+ 4Х+4Х = 23
10х =23
Х=23:10
Х=2,3 (см)-ширина
4*2,3=9,2 (см) -длина
Отвечает Усцелёмова Настя.
Х-ширина
2(х+4х)=23
2х+8х=23
10х=23
х=2,3-ширина
2,3*4=9,2-длина